Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/VK.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/TikTok.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/Telegram.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/WhatsApp.svg'


Как работают очистные сооружения на складах?

Например, на территориях складов сыпучих строительных материалов в сточных водах присутствуют механические примеси. На складах горюче-смазочных материалов — продукты нефтепереработки (бензин, дизельное топливо) и так далее. Чтобы очистка складских стоков была эффективной, это непременно нужно учитывать.

На складах производится большое количество работ разного назначения, после которых остается мусор и грязные сточные воды. Для того, чтобы не нарушать функционирование склада в нормальном режиме, необходимо не только очищать, но и своевременно утилизировать сточные воды.

Решить эту проблему под силу очистным сооружениям от компании Эколайф, которые не только отводят стоки, но и очищают сточные воды, тем самым обеспечивая безопасность окружающей среды. Мы предлагаем эффективные, надежные и долговечные системы, которые можно модернизировать в связи с увеличением поступающих стоков или изменением назначения складского помещения.

Очистные сооружения для складов, могут значительно различаться по своей конструкции и системе очистки стоков, потому что при их проектировании учитываются все специфические особенности конкретного склада и предполагаемый объем и состав сточных вод. Только такая схема подбора оборудования, позволяет обеспечить качественное функционирование будущей системе.

Для очистки сточных складских вод обычно подходят комплексные системы очистки, включающие три этапа.

  1. Очистка сточных вод со склада: стоки из канализационной системы попадают в пескоуловитель, где проходят очистку от механических примесей.

  2. Затем стоки проходят процесс очистки от органических и прочих отходов.

  3. И только после этого подвергаются глубокой очистке и УФ-обеззораживанию.

После прохождения всех этапов стоки становятся пригодными для повторного использования и абсолютно безопасными при выбросе для окружающей среды.

 

Задать вопрос
Задать вопрос