Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/VK.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/TikTok.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/Telegram.svg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/icons/WhatsApp.svg'


Какие трубы подходят для наружной и подземной части ливневой канализации?

Для элементов, расположенных под землей, оптимальным выбором станут поливинилхлоридовые трубы, но в отдельных случаях могут использоваться чугунные. Рассмотрим особенности материалов для трубопровода подробнее.

Для наружной ливневой канализации:

  1. Полипропилен. При четком соблюдении правил эксплуатации трубы такого вида могут прослужить не менее 70 лет. Неоспоримым преимуществом полипропиленовых труб является повышенная теплоемкость. Кроме того, они с легкостью выдерживают большие температуры и неприхотливы в монтаже.

Для подземной ливневой канализации:

  1. Поливинилхлорид. Такие трубы более пригодны к использованию в подземной ливневой канализации, потому как там крайне важен самотек. Они очень прочные, имеют низкий процент поверхностного расширения и обладают стойкостью по отношению к УФ-излучениям. Следует помнить, что трубы из поливинилхлорида могут терять свою эластичность при низких температурах и становятся хрупкими. Слишком высокие температуры вызывают деформацию труб.
  2. Чугун. В современном мире трубы такого вида используют для устройства канализации в квартирах, а также для внешних выводов в коллектор и канализационных стояков. Риск коррозии минимален, но они имеют свои недостатки – для устройства таких труб ливневой канализации необходимы особые навыки и большой опыт работ, а также специализированное оборудование. Несмотря на видимые недочеты в эксплуатации чугунных труб прокладка наружной части ливневой канализации с их помощью становится очень удобной – материал крайне прочен и крепок.

Чугунные трубы имеют очень долгий срок эксплуатации.

Задать вопрос
Задать вопрос